JAZZ CAFE DINING BAR JAMMIN'


東京都目黒区柿の木坂1-30-19
グレース柿の木坂2F
TEL/FAX 03-5731-5336
東急東横線都立大学駅 徒歩3分

TOP EVENT DRINK MENU FOOD MENU INFORMATION ACCESS Link



Event
ライブスケジュール  詳細は、INFORMATIONをご覧ください。
2020年2月1日(土) 
    千葉香織(p) 他7名
2020年2月2日(日)  14:30〜
    Shinoe(vo) 月元悠(vln) 楠直孝(p)
2020年2月2日日)  FREE SESSION 18:00〜
    國田悠介(ds) 金由基(p) 白幡真都(b) 楠瀬亮(as)
2020年2月3日(月) 
    Eri Liao(vo) 魚返明未(p) 小牧良平(b) 吉良創太(ds)
2020年2月4日(火) 
    石川真奈美(vo) 土屋秀樹(g) 嶌田憲二(b)
2020年2月5日(水)  JAM SESSION
    野口久和 (p)  澁谷盛良 (b)   鈴木麻緒 (ds)
2020年2月6日(木) 
    吉田一成(g) 上田倫久(p) 内田龍志(b) 梅澤実生士(ds)
2020年2月7日(金) 
    稲田恵子(vo) 高橋佑成(p)
2020年2月8日(土)  VOCAL SESSION 13:30〜17:00
    楠直孝 (p)  カイドーユタカ (b) 嘉本信一郎 (ds)
2020年2月8日(土)  19:30〜
    村木龍(cl) 竹下レオ(p) 原モリス(b) 海老原颯(ds)
2020年2月9日日)  JAM SESSION 14:00〜18:00
    杉山美樹 (p)  柳原達夫 (b)   矢藤健一郎 (ds)
2020年2月9日(日)  IMPRO SESSION  19:30〜
    柳原達夫(b)
2020年2月10日(月) 
    佐藤智子(vo) 高田ひろ子(p) 澁谷盛良(b)
2020年2月11日(火)  CONTEMPORARY FUSION JAM SESSION 18:30〜22:00
    平山サンペイ惠勇(ds) 楠直孝(p) Gregg Lee(b)
2020年2月12日(水)  学生SESSION
    三好佑(p) 白幡真都(b) 村木龍(cl)
2020年2月13日(木 
    野口久和(p) 松島啓之(tp) 近藤和彦(as) 日景修(b) 藤井学(ds)
2020年2月14日(金) 
    さがゆき(vo) 高橋佑成(p)
2020年2月15日(土)  白子洋美 & Dixie Friends  19:00〜
    白子洋美(vo) 高相徹(tp) 星野正典(cl) 川名和祺(tb) 中島由雅(p) 白子隆(bj) 山下昌朗(b) 板垣信義(ds)
2020年2月16日(日)  JAM SESSION  19:30〜
    黒野治子(p) 菅原正宣(b) 鈴木麻緒(ds)
2020年2月17日(月) 
    西川ミキ(vo) 矢藤健一郎(ds) 遠藤光夫(g) 上羽康史(b)
2020年2月18日(火) SAMBA BOSSA JAM SESSION 19:30〜
    沙邏 (vo/perc)  鈴木厚志 (p)
2020年2月19日(水)  CROSSOVER SESSION 19:30〜
    木村パンダ (b) 野口久和 (p)  小田智昭 (ds)
2020年2月20日(木 
    見島祐奈(tb) 村木龍(cl) 市川空(p) 浦野魁斗(b) 海老原颯(ds)
2020年2月21日(金 
    今泉多詠(vo) 後藤拓己(g) 浦野魁斗(b)
2020年2月22日(土) 
    小泉実意子(vo) 高田ひろ子(p)
2020年2月23日(日)  14:30〜
    友金まゆみ(p) 関良平(b) 矢藤健一郎(ds)
2020年2月23日(日)  VOCAL SESSION 19:30〜
    楠直孝 (p)  カイドーユタカ (b) 嘉本信一郎 (ds)
2020年2月24日(月)  19:30〜
    黒野治子(p) 小杉敏(b) 鈴木麻緒(ds)
2020年2月25日(火) 
    渡辺昭宏(as) 塩塚博(g) 澁谷盛良(b) 三科律子(ds)
2020年2月26日水)  JAM JAM
    千葉香織 (p) 牛山健太郎 (b) 山田奈実 (ds)
2020年2月27日(木) 
    中尾真喜(vo) 野口久和(p) 佐瀬正(b)
2020年2月28日(金) 
    中牟礼貞則(g) 高橋佑成(p)
2020年2月29日(土) 
    塚本やや(tp) 岩村入吹(p) 中村威博(ts) 高力潤(b) 國田悠介(ds)
2020年3月1日日)  FREE SESSION 19:00〜
    相原進之介(ds) 田中みずえ(p) 田中悠也(g) 矢吹真吾(b)
2020年3月2日(月) 
    マリア・エヴァ(vo) 梅田光雄(g) 諸岡大也(org) 小田智明(ds)
2020年3月3日(火) 
    阿部真由子(tp) 北村貴丸(g) 南山拓朗(b)
2020年3月4日(水)  JAM SESSION
    野口久和 (p)  澁谷盛良 (b)   鈴木麻緒 (ds)
2020年3月5日(木 
    濱田真秀(tp) 白川詢(g) 中村えいじ(p) 若月カンタ(b) 森浦雄吾(ds)
2020年3月6日(金) 
    岩本絵麻(vo) 中牟礼貞則(g) トオイダイスケ(p/b) 安藤信二(ds)
2020年3月7日(土  Jazz神楽ユニット UPACARA
    城田有子(p) 籐舎也生(篠笛/能管) 内田光昭(tb) TommyG(sax) 松浦賢ニ(ds) Guest:浦野はるみ(vo) 鳥村佳代(vo)
2020年3月8日日)  JAM SESSION 14:00〜18:00
    杉山美樹 (p)  柳原達夫 (b)   矢藤健一郎 (ds)
2020年3月8日(日)  19:30〜
    三好佑(p/key) 大木奏弥(p/key) 三谷乾仁(b) 片山悠介(ds)
2020年3月9日(月) 
    桜小路富士丸(vo) タカパーチ(p/tp)
2020年3月10日(火) 
    フリック玲緒那(vo) 宮前幸弘(p) 岩谷耕資郎(g)
2020年3月11日(水)  学生SESSION
    三好佑(p) 他未定
2020年3月12日(木)  Dixie Castle Trio 19:20〜
    青木研 (bj) 小林淑郎 (cl) 井桁賢一 (tu) Special Guest かとうれい子(vo)
2020年3月13日(金) 
    青山香子(vo) 中村泰介(p) 澁谷盛良(b) 海老澤幸二(ds)
2020年3月14日(土)  VOCAL SESSION 13:30〜17:00
    楠直孝 (p)  カイドーユタカ (b) 嘉本信一郎 (ds)
2020年3月14日(土)  第27回Jammin'落語会 19:30〜
    謎の素人泡沫附足
2020年3月15日(日)  14:30〜
    福録篤志(g) 金井大輔(b) 小林俊介(ds)
2020年3月15日(日)  JAM SESSION  19:30〜
    黒野治子(p) 菅原正宣(b) 鈴木麻緒(ds)
2020年3月16日(月) 
    田丸智也(b/tp) 宅間善之(vib) 椎谷求(g)
2020年3月17日(火) SAMBA BOSSA JAM SESSION 19:30〜
    沙邏 (vo/perc)  鈴木厚志 (p)
2020年3月18日(水)  CROSSOVER SESSION 19:30〜
    木村パンダ (b) 野口久和 (p)  小田智昭 (ds)
2020年3月19日(木 
    川村里紗(vo) 村木龍(cl) 堀田紘加(p) Toyo(b) 中西和音(ds)
2020年3月20日(金)  a・i
    石川真奈美(vo) 中村早智(vo) 矢野眞道(vo) 寺屋ナオ(g)
2020年3月21日(土)  Jammin' Live
    バンド多数出演
2020年3月22日(日)  VOCAL SESSION 19:30〜
    楠直孝 (p)  カイドーユタカ (b) 嘉本信一郎 (ds)
2020年3月23日(月) 
    タニッシュ(p) 柳原たつお(b) 鈴木和哉(ds)
2020年3月24日(火)  temp
    伊地知大輔(b) 魚返明未(p) 加藤一平(g)
2020年3月25日水)  JAM JAM
    千葉香織 (p) 牛山健太郎 (b) 山田奈実 (ds)
2020年3月26日(木) 
    中村早智(vo) 朝倉由里(p) 中山大輔(b) 矢藤健一郎(ds)
2020年3月27日(金) 
    渋谷毅(p) 林栄一(as)
2020年3月28日(土)  
    堀田紘加(p) 他未定
2020年3月29日  冬のimpro event
    柳原たつお(b) 浅原ガンジー(sax) 今村元信(ds) 阪本テツ(sax/bcl) ジョヴァンニ・スキアリ(vc/p) 一完 (能管/fl) Margatica (dance)
2020年3月30日(月) 
    佐藤智子(vo) 岩谷耕資郎(g)
2020年3月31日(火   YIPPEE-KI-YAY
    日比豊人(b) 森川聡真(tp) 野々村大志(p) 山下翔陽(g) 長田玖斗(ds)